«Витраж — произведение декоративного искусства»

Витраж — произведение декоративного искусства из цветного стекла, рассчитанное на сквозное освещение и предназначенное для заполнения проема в каком-либо архитектурном сооружении. Свое название витраж получил из французского языка, что
значило «оконное стекло». Красивые и яркие витражи, безусловно, привлекают наше внимание.
С использованием нетрадиционной техники «Витраж» познакомились и создали свои рисунки учащиеся 1 «Б» и 2 «Б» классов.
С этой техникой с легкостью и с радостью справились ученики, как первого, так второго классов.
Работа на уроке не утомила, а процесс захватывал и пробуждал фантазию.

Мастер-класс по акварельной живописи «Ботаническая открытка».

Актив школы посетил мастер-класс по акварельной живописи «Ботаническая открытка».
За 2.5 часа ребята сотворили чудесные открытки.
Выражаем благодарность команде @drawandgo.tobolsk за гостеприимство и интересный мастер-класс!
Занятия проходят при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».