Круглый стол на тему «Я живу! Я люблю жить! А ты?»

«Мы за здоровый образ жизни» в 4″Б» классе прошел круглый стол на тему «Я живу! Я люблю жить! А ты?».
В ходе мероприятия говорили о вредных пагубных привычках, о нравственной распущенности, которая может привести к непоправимым последствиям для человека. Учащиеся обсуждали вопросы: «Что побуждает подростков приобщаться к таким привычкам? Что самое ценное для человека?».
После просмотра видеороликов ребята пришли к выводу, что за эти сомнительные удовольствия расплата очень дорогая- жизнь человека.
Каждому необходимо осознать, что только жизненно необходимая цель позволяет прожить жизнь с достоинством и получить настоящую радость и удовольствие от жизни.
В ходе мероприятия учащиеся 4 «Б» класса изготовили памятку «Как защитить органы чувств».

?ДЕНЬ ОТЦА?

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Во 2Б классе прошел классный час на тему «Наши папы», посвященный Дню отца.
«День отца»- выражение любви и благодарности, которые дети посвящают своим папам.
Классный руководитель рассказала об истории создания праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его отмечают.
В ходе мероприятия ученики зачитывали сочинения о папе, читали стихи.
В конце мероприятия приготовили для пап открытки-сувениры.
Дети вложили в свои шедевры огромную любовь своим папам.