Городская акция «Мы разные, но мы вместе!»

«Делаем мир ярче» прошел урок доброты в 4 «Б» и 3 «Б» классах.
На уроках ребята посмотрели мультфильм «Цветик – семицветик», а после просмотра вместе с педагогами (Альмухаметовой О.П., Ишимцевой О.А.) поговорили, о чем же этот мультфильм, чему он нас всех учит?

Обучающиеся на перебой рассказывали, как главная героиня потратила почти все свои волшебные желания на вещи, которые ей хотелось заполучить. При этом она раз за разом разочаровывалась, и не чувствовала себя счастливой. Когда у нее остался всего один лепесток, она загадала желание, которое отличалось от всех предыдущих. Она заметила, что соседский мальчик болен, и решила вылечить его. Женя сделала доброе дело и нашла друга, ведь дружба и помощь ближнему способны сделать человека по-настоящему счастливым. Когда девочка использовала последний волшебный лепесток на то, чтобы вылечить мальчика, она получила взамен его дружбы. Это и подарило ей настоящее счастье.

Обучающиеся пришли к выводу, что сказка Катаева учит быть добрым и отзывчивым к чужой беде. Нужно не проходить мимо и помогать ближнему, если у него появилась проблема или приключилась беда.

В конце урока ребята нарисовали каждый свой «волшебный Цветик-семицветик».
#Делаеммирярче
#Мыразныеномывместе
#гпн_2023
#годпедагогаинаставника
#тюменскаяобласть
#образование72
#МАОУСОШ1ТОБОЛЬСК
#образование72
#Навигаторыдетства72
#Росдетцентр

https://vk.com/wall-187685446_2768

https://vk.com/wall-187685446_2767

https://vk.com/wall149206104_884

Мастер-класс по ЭБРУ терапии.