«Диктант Победы 2024»

26 апреля 2024 года состоялся Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы на тему событий Великой Отечественной войны.
Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В этом году в «Диктанте Победы» участвовали учащиеся 8-11 классов.
Диктант включал в себя 25 вопросов, на ответ отводилось 45 минут. Диктант Победы включал в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Вопросы носили разноплановый характер: нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной.
#ДиктантПобеды2024
#МАОУСОШ1ТОБОЛЬСК