ТОБОЛЬСК- ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ.

Традиции должны быть добрыми, способствовать преодолению одиночества и беззащитности учащихся, воспитывать умение быть Человеком. Традиции сохраняют вечное ценное: преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы, своего города, стремление приумножать её славу…

Один комментарий к “ТОБОЛЬСК- ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ.”

1. 28 апреля обучающиеся гимназии, победители областного конкурса #Поющийгород, смогли реализовать заслуженные награды. Классные коллективы 5в, 5з, 6б, 6ж отправились в экскурсионно-образовательную поездку в город Тобольск. Путешествие юных талантов началось ранним утром с посадки на пригородный поезд, но это нисколько не сказалось на настроении наших гимназистов. В поездке ребята проводили время весело за разговорами, песнями и настольными играми. Тобольские школы, которые встречали наших гостей, приняли их очень радушно. Учащиеся и педагоги из МАОУ СОШ № 1 и 15 города Тобольска приготовили концертные программы, познакомили со своими школами. После, юные победители отправились в жемчужину Сибири — Тобольский Кремль, где посетили экскурсию по уникальному архитектурному комплексу периода XVII-XX веков. Окунуться в историю Сибири помогли и музейные квесты. Под чутким руководством экскурсоводов ребята примерили на себя профессию народных подмастерьев, побывали в резиденции Сибирского воеводы, увидели самобытный мир народов Севера. Под впечатлением от данной поездки остались все обучающиеся нашей гимназии и с нетерпением ждут новых побед!